关于表彰“甲子华章,材化横溢”才艺大赛的通知
发布时间:2020-12-08 浏览次数:

共青团华侨大学材料科学与工程学院委员会

材料团委【202039

关于表彰甲子华章,材化横溢”才艺大赛的通知

各班级、团支部:

为了展示同学们青春奋进、阳光积极的文体活动氛围,丰富同学们的课余生活,学院近期举办了甲子华章,材化横溢”才艺大赛,按照评奖细则,经过初赛、决赛两轮评分,现将才艺大赛获奖名单公布如下:

一、优秀节目获奖名单

一等奖(1名):

剧《你的样子,是中国的样子

参与人员:2019级材料科学与工程1班林坤杰

2019级材料科学与工程1班柯文博

2019级材料科学与工程1班马晨阳

2019级材料科学与工程1班李天城

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2陈惠湫

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1班林杉莹

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1班洪伟聪

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1班太润美

2020级应用化学(拔尖人才试点班)2包晗

2020级应用化学(拔尖人才试点班)2闫丁菡

2020级应用化学(拔尖人才试点班)2苏舒桐

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1班韩依彤

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2杨吴单

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2李涵

2020级功能材料1班龙洪雨

二等奖(2名):

1.舞蹈再见

参与人员:2018级应用化学(拔尖人才试点班)1班张钰

2018级材料科学与工程1班白一然

2018级电气工程及其自动化1班毕磊

2019级应用化学(拔尖人才试点班)2班蒋彬宏

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班汤博凯

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1班邵亚菲

2020级应用化学(拔尖人才试点班)2班林静

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1刘天禹

2020级功能材料1班刘钊

2020级功能材料1班杨丹妮

2020级功能材料1班王钿甜

2020级功能材料1班王植

2020级功能材料1班刘玥何

2.朗诵钢铁

参与人员:2018材料化学1班何杨

2018级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1丁有鹏

2018级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班娄佳琦

2018材料科学与工程1班邹宇

2018材料科学与工程1班朱俊杰

三等奖(3名):

1.舞蹈弯弯的月亮

参与人员:2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1韩依彤

2.表演逐梦

参与人员:2020级功能材料1班杨丹妮

2020级功能材料1班邓帅

2020级功能材料1班程健伟

2020级功能材料1班杜云

2020级功能材料1班付寒秋

2020级功能材料1班甘君琦

2020级功能材料1班何青霞

2020级功能材料1班胡渊博

2020级功能材料1班黄兴怡

2020级功能材料1班金朋朋

2020级功能材料1班吴兵

2020级功能材料1班严钰涵

2020级功能材料1班袁秋洁

2020级功能材料1班李俊辉

2020级功能材料1班李严正

2020级功能材料1班梁凯博

2020级功能材料1班刘玥何

2020级功能材料1班刘钊

2020级功能材料1班龙洪雨

2020级功能材料1班罗颂

2020级功能材料1班罗天驹

2020级功能材料1班潘永娇

2020级功能材料1班吴宜燚

2020级功能材料1班朱枭佟

2020级功能材料1班朋雅兴

2020级功能材料1班孙璐

2020级功能材料1班汪琛皓

2020级功能材料1班王钿甜

2020级功能材料1班王恩秀

2020级功能材料1班王阳

2020级功能材料1班王莹

2020级功能材料1班王植

2020级功能材料1班王紫欣

2020级功能材料1班肖诗怡

2020级功能材料1班杨蕊萍

3.歌曲淋雨一直走

参与人员:2020级材料科学与工程1班王翔

2020级材料科学与工程1班黄江

2020级材料科学与工程1班田乃彤

2020级材料科学与工程1班晏珍异

2020级材料科学与工程1班陈小月

2020级材料科学与工程1班薛欣怡

2020级材料科学与工程1班张羊羊

2020级材料科学与工程1班倪雨珊

2020级材料科学与工程1班黄梓欣

2020级材料科学与工程1班梁鉴樑

2020级材料科学与工程1班李睿骁

优秀奖(5名):

1.朗诵山河无恙在我胸

参与人员:2019级应用化学(拔尖人才试点班)2柳永婷

2020级应用化学(拔尖人才试点班)2刘思佳

2020级应用化学(拔尖人才试点班)2张赫

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1付禹鸣

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1杨琴

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2裴维嘉

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2张宁

2020级功能材料1班汪琛皓

2020级功能材料1班李严正

2020级功能材料1班梁凯博

2.歌曲我们的歌

参与人员:2019级功能材料1班王浩然

2019级应用化学(拔尖人才试点班)2柳永婷

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1宋逍逸

2020级应用化学(拔尖人才试点班)2王小龙

2020级应用化学(拔尖人才试点班)2田晟成

2020级应用化学(拔尖人才试点班)2徐睿婕

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1杨皓天

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班裴维嘉

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班柳俊兰

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班刘露

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班刘桂香

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班王子璇

2020级功能材料1班邓帅

2020级功能材料1班朋雅欣

2020级材料科学与工程1班王翔

2020级材料科学与工程1班田乃彤

3.朗诵甲子华园赤子心

参与人员:2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班林希多

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班曾巧珍

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班陈惠湫

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1李思磊

4.小品365个祝福

参与人员:2020级应用化学(拔尖人才试点班)1宋文硕

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1马贤慧

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1许卓闻

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1王一坤

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1王小敏

5.歌曲红色

参与人员:2020级应用化学(拔尖人才试点班)1顾以宁

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1董明哲

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1太润美

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1朱彦举

二、优秀组织奖

2020级功能材料1班

2020级应用化学(拔尖人才试点班)1

2020级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1


附件一:甲子华章,材化横溢”才艺大赛优秀节目获奖结果

附件二:甲子华章,材化横溢”才艺大赛优秀组织奖评选结果


共青团华侨大学材料科学与工程学院委员会

  二〇二〇十二