关于表彰“材料创造营”才艺大赛的通知
发布时间:2019-11-22 浏览次数:

共青团华侨大学材料科学与工程学院委员会

材料团委【2019】42


关于表彰“材料创造营”才艺大赛的通知

各班级、团支部:

为了展示同学们青春奋进、阳光积极的文体活动氛围,丰富同学们的课余生活,学院近期举办了“材料创造营”才艺大赛,按照评奖细则,经过初赛、决赛两轮评分,现将才艺大赛获奖名单公布如下:

一、优秀节目获奖名单

一等奖(1名):

默剧《车厅》

参与人员:2018级应用化学(拔尖人才试点班)1班邹燚艺

2018级功能材料1班田宸齐

2018级材料化学1班许文静

2018级应用化学(拔尖人才试点班)1班李开雪

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1班卢舒棋

2019级应用化学(拔尖人才试点班)1班董宇辰

2019级材料科学与工程1班林坤杰

2017级材料科学与工程1班余永平

2018级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1班熊以临

2018级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1班丁有鹏

二等奖(2名):

1.歌曲《我和我的祖国》

参与人员:2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班杨中华

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班蒋希晗

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班石锋

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班付豪

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班王小宁

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班余煜炼

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班宁梓宇

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班陈凌煊

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班龙汉延

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班许钟铭

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班孟超

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班黄逸伦

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班曹姝

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班李思维

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班周敏

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班余晨帆

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班许心蓉

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班乐静怡

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班俞洛频

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班张梦颖

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班袁丹妮

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班林冰霞

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班杨佳琦

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班林颖

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班范俊婷

2.舞蹈《喊出我的名字》

参与人员:2018级应用化学(拔尖人才试点班)1班张钰

2018级材料科学与工程1班白一然

2018级功能材料1班冯世杰

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1班乐初查

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班汤博凯

2019级功能材料1班李卫伟

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班莫协鸿

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班黄雪婷

2019级应用化学(拔尖人才试点班)1班周敬怡

2019级应用化学(拔尖人才试点班)2班蒋彬宏

2019级应用化学(拔尖人才试点班)1班李杉

2019级应用化学(拔尖人才试点班)2班周佳昕

三等奖(3名):

1.表演《手碟Life》

参与人员:2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班蒋希晗

2018级功能材料1班吴颖

2.舞蹈《微微告白有点甜》

参与人员:2017级功能材料1班胡若彤

2017级功能材料1班李鸿

2017级功能材料1班李紫钰

2017级功能材料1班陈柯涵

2017级功能材料1班黄灿灿

2017级功能材料1班金媛媛

2017级功能材料1班罗晨

2017级功能材料1班洪重越

2017级功能材料1班李鹏翔

2017级功能材料1班李清安

2017级功能材料1班徐东

2018级材料化学1班古邦德

3.朗诵《青春中国》

参与人员:2018级材料科学与工程1班邹宇

2018级材料化学1班何杨

2018级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班娄佳琦

优秀奖(5名):

1.舞蹈Senorita》

参与人员:2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班曹姝

2.歌曲《生而为人》

参与人员:2018级材料化学1班王楷文

3.歌曲《歌曲串烧》

参与人员:2019级材料科学与工程1班杨鸿鑫

2019级应用化学(拔尖人才试点班)1班李相彭

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班陈俊龙

4.歌曲《红豆曲,一生所爱》

参与人员:2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班宁梓宇

5.舞蹈《Catellena》

参与人员:2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班曹姝

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班李思维

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班周敏

二、优秀组织奖

2017级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2

2018级材料化学1班

2018级材料科学与工程1班

       材料科学与工程学院团委学生会

  二〇一一月二十二日

附件一:材料创造营”才艺大赛优秀节目获奖结果

附件二:材料创造营”才艺大赛优秀组织奖评选结果