(转发学校)关于给予在2020年全国大学生英语竞赛中获奖学生和指导教师奖励的通报
发布时间:2020-11-27 浏览次数:
关于给予在2020年全国大学生英语竞赛中获奖学生和指导教师奖励的通报

各学院:

2020年全国大学生英语竞赛活动中,我校金融学专业2019柳一涵67名同学取得优秀成绩,获得全国奖项。现将获奖名单予以公布(详见附件)。

根据《华侨大学关于加强学生课外学术科技创新活动的意见》(华大学〔201818号)的有关规定,决定给予上述同学和指导教师奖励,学生奖金由骆志鸿先生设立的“骆林献英省级以上大学生竞赛奖励基金”提供,教务处负责发放;教师奖金汇总后报人事处,纳入2020-2021学年绩效分配。学生和指导教师奖励名单详见附件。


附件:华侨大学2020年全国大学生英语竞赛全国奖项获奖名单


教务处      

                                    20201126


附件:华侨大学2020年全国大学生英语竞赛全国奖项获奖名单

序号

学号

姓名

年级、专业

全国奖项

学生

奖金(元)

指导

老师

老师

奖金(元)

1

1924312025

柳一涵

2019级金融学

全国C类特等奖

3000

陈 洁

3000

2

1929111024

郑 喆

2019级国际商务(全英文教学)

全国C类特等奖

3000

戴小春

3000

3

1819112026

许慧敏

2018级英语

全国B类一等奖

2000

金琼兰

2000

4

1918101007

林晓语

2019级新闻学

全国C类一等奖

2000

王延娥

2000

5

1924311008

董子仪

2019级法学

全国C类一等奖

2000

陈瑜明

2000

6

1824131006

陈汲欣

2018级金融学(全英文教学)

全国C类二等奖

500

7

1824105031

徐海馨

2018级经济学

全国C类二等奖

500

8

1724312017

林 顼

2017级金融学

全国C类二等奖

500

9

1718112036

王晴悠

2017级汉语言文学

全国C类二等奖

500

10

1998111034

熊嘉欣

2019级汉语国际教育

全国C类二等奖

500

11

1924131083

谢一名

2019级金融学(全英文教学)

全国C类二等奖

500

12

1924131086

许可欣

2019级金融学(全英文教学)

全国C类二等奖

500

13

1918203008

方晴朗

2019级汉语言文学

全国C类二等奖

500

14

1817114019

刘宜清

2018级法学

全国C类二等奖

500

15

1924101032

吴 峥

2019级国际经济与贸易

全国C类二等奖

500

16

1824311001

陈 淼

2018级金融学

全国C类二等奖

500

17

1924131081

肖 瑶

2019级金融学(全英文教学)

全国C类二等奖

500

18

1823102031

唐诗睿

2018级会展经济与管理

全国C类二等奖

500

19

1819212015

岳怡辰

2018级日语

全国C类二等奖

500

20

1729111020

魏羽欣

2017级国际商务(全英文教学)

全国C类二等奖

500

21

1924101026

唐雨琪

2019级金融学

全国C类二等奖

500

22

1924131035

李欣然

2019级金融学(全英文教学)

全国C类二等奖

500

23

1813121009

管泽珺

2018级城乡规划

全国C类二等奖

500

24

1823101019

刘一琪

2018级日语

全国C类三等奖

300

25

1898111028

肖雨晨

2018级汉语国际教育

全国C类三等奖

300

26

1924102002

查宛吟

2019级金融学

全国C类三等奖

300

27

1824311007

黄蕊雪

2018级金融学

全国C类三等奖

300

28

1824105009

江梦瑶

2018级经济学

全国C类三等奖

300

29

1818151016

刘天芗

2018级应用语言学

全国C类三等奖

300

30

1817112022

王 薷

2018级法学

全国C类三等奖

300

31

1819211015

游瑾珊

2018级日语

全国C类三等奖

300

32

1726461015

马玉婷

2017级环境生态工程

全国C类三等奖

300

33

1824107001

蔡 信

2018级投资学

全国C类三等奖

300

34

1817111012

楼双雁

2018级法学

全国C类三等奖

300

35

1818102017

沈 越

2019级城乡规划

全国C类三等奖

300

36

1718112027

陆海曦

2017级汉语言文学

全国C类三等奖

300

37

1917112031

吴鑫宇

2019级法学

全国C类三等奖

300

38

1824131091

吴雨航

2018级金融学(全英文教学)

全国C类三等奖

300

39

1816801014

杨 璨

2018级会计学(全英文教学)

全国C类三等奖

300

40

1998111011

胡小可

2019级汉语国际教育

全国C类三等奖

300

41

1926401008

李 昕

2019级环境工程

全国C类三等奖

300

42

1917112007

方可欣

2019级法学

全国C类三等奖

300

43

1918203006

崔 珂

2019级汉语言文学

全国C类三等奖

300

44

1924104017

李若楠

2019级国际经济与贸易

全国C类三等奖

300

45

1829111018

牛家玥

2018级金融学(全英文教学)

全国C类三等奖

300

46

1724341029

叶誉博

2017级金融学(全英文教学)

全国C类三等奖

300

47

1918102001

陈敏珊

2019级广播电视学

全国C类三等奖

300

48

1725141006

葛 芮

2017级数字媒体技术

全国C类三等奖

300

49

1735111017

饶慧龙

2017级国际事务与国际关系

全国C类三等奖

300

50

1816312027

王佳文

2018级哲学

全国C类三等奖

300

51

1922113048

杨千千

2019级土地资源管理

全国C类三等奖

300

52

1916108036

杨 汇

2019级人力资源管理

全国C类三等奖

300

53

1822161039

姚相宜

2018级临床医学

全国C类三等奖

300

54

18013052008

万斯海

2018级英语语言文学

全国A类二等奖

500

55

19013032005

何 璇

2019级国际关系

全国A类二等奖

500

56

18014041037

赵羽珂

2018级汉语国际教育

全国A类三等奖

300

57

18013052006

刘丽勋

2018级英语语言文学

全国A类三等奖

300

58

18014039007

贺雪喆

2018级法律硕士A

全国A类三等奖

300

59

18014080028

徐伟康

2018级机械工程

全国A类三等奖

300

60

1719111029

郑雨晴

2017级英语

全国B类二等奖

500

61

1819113029

周子豪

2018级英语

全国B类二等奖

500

62

1819121003

陈苏丹

2018级翻译

全国B类二等奖

500

63

1919121009

韩雨芯

2019级翻译

全国B类三等奖

300

64

1919121010

何安琪

2019级翻译

全国B类三等奖

300

65

1719122015

王睿

2017级翻译

全国B类三等奖

300

66

1826221038

严沈霞

2018级英语

全国B类三等奖

300

67

1919113007

梁佳宁

2019级英语

全国B类三等奖

300

合计

学生奖金35200元;教师奖金12000元。