(转发学校)2019-2020学年“综合成绩优秀学生”候选人公示
发布时间:2020-12-10 浏览次数:
2019-2020学年“综合成绩优秀学生”候选人公示

各学院:

为了激励学生学习的积极性,鼓励学生刻苦钻研、勤学向上,我校开展了2019-2020学年“综合成绩优秀学生”评选活动,共评选出“综合成绩优秀学生”100名,其中理工科类50名,文科类50名。现将2019-2020学年“综合成绩优秀学生”候选人名单公示如下,如对下列候选人有异议者,请于20201217日下午17:00前直接书面反映到所在校区的教务处。

联系地址:

泉州校区:杨思椿科学馆三楼312室 黄老师0595-22691278

厦门校区:厦门校区行政主楼三楼教学事务大厅 赖老师


附件:2019-2020学年“综合成绩优秀学生”候选人名单




教 务 处

2020129




附件:2019-2020学年综合成绩优秀学生”候选人名单

理工科类(50名)

学院

学号

姓名

专业、年级

备注

数学科学学院

1721121026

彭明钰

信息与计算科学2017

1721111033

王 琳

数学与应用数学2017

统计学院

1836111015

蒋叶璇

统计学2018

机电及自动化学院

1711211037

周家琦

测控技术与仪器2017

1711312013

马欣荣

工业设计2017

1811141020

李自厚

车辆工程2018

1811113012

何书棋

机械工程2018

1811112027

汪灵姿

机械工程2018

1811121023

李 斌

机械设计制造及其自动化2018

1911116032

夏佳旭

机械工程2019

材料科学与工程学院

1814121007

戴 露

高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2018

1814111033

颜惠英

材料科学与工程2018

1714171025

石 锋

高分子材料与工程2017

1814111015

李 昭

材料科学与工程2018

信息科学与工程学院

1715221031

庄铭娟

电子科学与技术2017

1715111021

梅金涛

应用物理学(拔尖人才试点班)2017

1715321017

孙佳伟

自动化2017

1815312037

吴雨婷

电气工程及其自动化2018

1815311031

佘淋淋

电气工程及其自动化2018

1815111007

贾洪一

应用物理学(拔尖人才试点班)2018

1915102018

林 晨

电子信息类2019

1915111024

朱浩天

应用物理学(拔尖人才试点班)2019

计算机科学与技术学院

1725131027

石豪迈

软件工程2017

1725141032

杨雁荣

数字媒体技术2017

1725111037

元雨暄

计算机科学与技术2017

1725171026

邱翼钦

计算机科学与技术(全英文教学)2017

1825102025

刘钰婷

计算机科学与技术2018

土木工程学院

1812108035

肖 扬

土木工程2018

1712311024

邱诗艺

给排水科学与工程2017

1712115005

陈 诗

土木工程2017

1712111007

何紫薇

土木工程2017

1712121004

陈元睿

城市地下空间工程2017

1712312039

邹珺娴

给排水科学与工程2017

1812103004

陈 超

工程管理2018

化工学院

1726211006

何楚琪

化学工程与工艺2017

1826411040

战雅洁

环境工程2018

1826441021

许智华

园艺(观赏园艺)2018

1726221005

崔仲文

制药工程2017

1926402011

胡欣雨

环境科学与工程类2019

1726312007

何 萍

生物工程2017

建筑学院

1913112019

司可月

建筑学2019

1813121006

杜 豫

城乡规划2018

1713112030

徐楚涵

建筑学2017

1913131005

黄艺涵

风景园林2019

工学院

1795111027

刘广丽

信息工程2017

1795121048

詹 倩

光电信息科学与工程2017

1895121017

江灿林

光电信息科学与工程2018

医学院

1734132025

周 怡

临床医学2017

1834112011

黄月萍

药学2018

计算机科学与技术学院

1825121066

李本雄

软件工程2018

境外生

文科类(50 名)

学院

学号

姓名

专业、年级

备注

国际学院

1929111006

郝雨

国际商务(全英文教学)2019

1916131062

张若凡

工商管理类(中美121双学位全英文教学)2019

1924131083

谢一名

经济学类(中美双学位全英文教学)2019

哲学与社会发展学院

1727101026

王雨琪

社会学2017

经济与金融学院

1724411043

熊嘉鹭

经济学2017

1924312025

柳一涵

金融学2019

1724113013

冯雪莹

国际经济与贸易2017

1724211017

苏 洲

电子商务2017

1724111042

翁诗棋

国际经济与贸易2017

1724212016

李泽汶

电子商务2017

1824312033

余颖洁

金融学2018

法学院

1717112006

何 心

法学2017

1817112020

唐秋月

法学2018

1717111007

黄 宁

法学2017

国际关系学院

1735111021

王湘珺

国际事务与国际关系2017

体育学院

1730122012

马红媛

体育教育2017

文学院

1718112039

吴思蓉

汉语言文学 2017

1818112026

王慕行

汉语言文学 2018

华文学院

1798111009

陈晓婷

汉语国际教育 2017

1898111026

肖海云

汉语国际教育 2018

1898112003

蔡 艳

汉语国际教育 2018

1998111030

王亚轩

汉语国际教育 2019

外国语学院

1819212015

岳怡辰

日语2018

1719113017

夏 添

英语2017

1819121016

王辰元

翻译2018

新闻与传播学院

1718141011

李 萱

新闻学2017

1918102004

甘嘉颖

新闻传播学类2019

1818102013

钱晓芸

广播电视学2018

工商管理学院

1716211015

纪艺灵

人力资源管理2017

1716111009

林小童

工商管理2017

1716212021

陆 萧

人力资源管理2017

1816141039

魏梦娜

会计学2018

1816211010

高 滢

人力资源管理2018

1816161011

李 丹

物流管理2018

1816312035

朱燚玲

市场营销2018

1916108032

王世泽

工商管理2019

1916141010

方靖缘

会计学2019

政治与公共管理学院

1722141055

钟 巧

公共事业管理2017

1722131025

王 逸

土地资源管理2017

1822141010

胡嘉慧

公共事业管理2018

旅游学院

1823211036

赵婷婷

人文地理与城乡规划2018

1723111026

沈高情

旅游管理2017

1823101038

吴 茵

旅游管理2018

1723181025

李 月

会展经济与管理 2017

音乐舞蹈学院

1797121011

邱语涵

舞蹈学(海外教育)2017

美术学院

1720141003

韩 煦

环境设计(室内设计)2017

1720242003

冷 玥

绘画(油画)2017

1720231013

肖 冰

美术学2017

外国语学院

1716141083

尹琳凇

日语2017

境外生

新闻与传播学院

1718141060

王 慧

新闻学2017

境外生