材料学院2019-2020(2)期末考试安排
发布时间:2020-08-15 浏览次数:
班级名称 2020/8/29
     周六
2020/8/30
     周日
2020/8/31
     周一
2020/9/1
     周二
2020/9/2
     周三
2020/9/3
     周四
2020/9/4
     周五
2019级材料科学与工程1班
Δ高等数学A1(二)
    D2-301(8:00-10:00)
   
    机械制图
    C3-301(14:30-16:30)
   
Δ中国近现代史纲要
    D4-202(14:30-16:30)
   
大学物理A2(一)
    D2-401(8:00-10:00)
   

高级语言程序设计
    E4-201(10:15-11:45)
   

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1班
Δ高等数学A1(二)
    D2-302(8:00-10:00)
   
    机械制图
    C3-302(14:30-16:30)
   
Δ中国近现代史纲要
    D4-201(14:30-16:30)
   
大学物理A2(一)
    D2-402(8:00-10:00)
   

高级语言程序设计
    E4-201(10:15-11:45)
   

2019级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班
Δ高等数学A1(二)
    D2-303(8:00-10:00)
   
    机械制图
    C3-304(14:30-16:30)
   
Δ中国近现代史纲要
    D4-201(14:30-16:30)
   
大学物理A2(一)
    D2-403(8:00-10:00)
   

高级语言程序设计
    E4-202(10:15-11:45)
   

2019级功能材料1班
Δ高等数学A1(二)
    D2-304(8:00-10:00)
   
    机械制图
    C3-203(14:30-16:30)
   
Δ中国近现代史纲要
    D4-202(14:30-16:30)
   
大学物理A2(一)
    D2-404(8:00-10:00)
   

高级语言程序设计
    E4-202(10:15-11:45)
   

2019级应用化学(拔尖人才试点班)1班
Δ高等数学A1(二)
    E5-202(8:00-10:00)
   
    机械制图
    C3-204(14:30-16:30)
   
Δ中国近现代史纲要
    D2-203(14:30-16:30)
   
大学物理A2(一)
    D4-201(8:00-10:00)
   
无机化学(二)
    E5-101(8:00-10:00)
   
高级语言程序设计
    D1-203(10:15-11:45)
   

2019级应用化学(拔尖人才试点班)2班
Δ高等数学A1(二)
    E5-202(8:00-10:00)
   
    机械制图
    C3-202(14:30-16:30)
   
Δ中国近现代史纲要
    D2-204(14:30-16:30)
   
大学物理A2(一)
    D4-201(8:00-10:00)
   
无机化学(二)
    E5-101(8:00-10:00)
   
高级语言程序设计
    D1-204(10:15-11:45)
   

2018级材料科学与工程1班 中级无机化学
    E4-101(10:15-12:15)
   
Δ习近平新时代中国特色社会主义思想概论
    E4-202(14:30-16:30)
   
△概率论A2
    D5-101(8:00-10:00)
   
物理化学(一)
    C5-201(10:15-12:15)
   
结晶学基础
    E5-103(8:00-10:00)
   


2018级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)1班 应用波谱学
    E5-201(10:15-12:15)
   
Δ习近平新时代中国特色社会主义思想概论
    E4-202(14:30-16:30)
   
Δ概率论A2
    E4-101(8:00-10:00)
   
物理化学(一)
    E5-101(10:15-12:15)
   
有机化学(二)
    E4-101(10:15-12:15)
   


2018级高分子材料与工程(拔尖人才试点班)2班 应用波谱学
    E5-201(10:15-12:15)
   
Δ习近平新时代中国特色社会主义思想概论
    D1-201(14:30-16:30)
   
Δ概率论A2
    E4-101(8:00-10:00)
   
物理化学(一)
    E5-101(10:15-12:15)
   
有机化学(二)
    E4-101(10:15-12:15)
   


2018级功能材料1班 中级无机化学
    E4-101(10:15-12:15)
   
Δ习近平新时代中国特色社会主义思想概论
    D1-202(14:30-16:30)
   
△概率论A2
    D5-101(8:00-10:00)
   
物理化学(一)
    E1-301(10:15-12:15)
   
结晶学基础
    E5-103(8:00-10:00)
   


2018级应用化学(拔尖人才试点班)1班
Δ习近平新时代中国特色社会主义思想概论
    D1-203(14:30-16:30)
   
仪器分析
    E1-303(14:30-16:30)
   
物理化学(一)
    F5-103(10:15-12:15)
   
有机化学(二)
    E1-301(10:15-12:15)
   


2018级材料化学1班 应用波谱学
    E1-201(10:15-12:15)
   
Δ习近平新时代中国特色社会主义思想概论
    D1-204(14:30-16:30)
   
Δ概率论与数理统计A1
    D5-102(8:00-10:00)
   
物理化学(一)
     F5-103(10:15-12:15)
   



2017级材料科学与工程1班 无机非金属材料
    E1-301(10:15-12:15)
   
粉体材料工程
    E1-302(10:15-12:15)
   
材料物理
    E4-101(10:15-12:15)
   

新能源与材料
    E4-202(8:00-10:00)
   


2017级高分子材料与工程1班 高分子物理
    E4-101(14:30-16:30)
   
高分子材料
    E4-201(10:15-12:15)
   
高分子合成原理与工艺学
    E4-102(10:15-12:15)
   
材料与高聚物结构表征方法
    E1-301(14:30-16:30)
   
高分子材料加工技术
    E4-201(14:30-16:30)
   


2017级高分子材料与工程2班 高分子物理
    E4-101(14:30-16:30)
   
高分子材料
    E4-201(10:15-12:15)
   
高分子合成原理与工艺学
    E4-102(10:15-12:15)
   
材料与高聚物结构表征方法
    E1-302(14:30-16:30)
   
高分子材料加工技术
    E4-201(14:30-16:30)
   


2017级功能材料1班 功能无机材料
    E1-301(8:00-10:00)
   
纳米材料学
    E1-302(14:30-16:30)
   
材料物理
    E4-101(10:15-12:15)
   

    
新能源与材料
    E4-202(8:00-10:00)
   


2017级应用化学(拔尖人才试点班)1班
精细化学品化学
    E1-301(14:30-16:30)
   
化工基础
    E1-301(14:30-16:30)
   




2017级材料化学1班

合成技术与方法
    E1-302(14:30-16:30)