关于2020年度民主评议党员情况的通报
发布时间:2021-01-27 浏览次数:621

中共华侨大学材料科学与工程学院委员会

材料20211


关于2020年度民主评议党员情况通报

 

各党支部:

为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,严肃党内政治生活,增强党组织活力,加强党员教育管理,根据《中国共产党支部工作条例(试行)》规定和学校相关通知材料科学与工程学院各党支部202012月下旬至20211月初开展2020年度民主评议党员工作

学院各党支部按照工作要求,通过党员自评、互评支部初定环节进行民主评议党员工作经过党组织综合评定,现将各支部评议结果通报如下

材料科学与工程学院2020年度民主评议党员情况

序号

党支部

姓名

评议结果

1

本科生第一党支部

蔡建华

优秀

2

本科生第一党支部

刘健

优秀

3

本科生第一党支部

池炜

优秀

4

本科生第一党支部

杨谦益

合格

5

本科生第一党支部

吴鑫悦

合格

6

本科生第一党支部

袁升记

合格

7

本科生第一党支部

矣施圆

合格

8

本科生第一党支部

梁莹

合格

9

本科生第一党支部

吴凤娇

合格

10

本科生第一党支部

佘明鑫

合格

11

本科生第一党支部

胡江钰

合格

12

本科生第一党支部

杨智欣

合格

13

本科生第一党支部

陈紫樱

合格

14

本科生第一党支部

林玉美

合格

15

本科生第一党支部

吴非凡

合格

16

本科生第一党支部

邹宇

合格

17

本科生第一党支部

罗晨

合格

18

本科生第一党支部

施璇

合格

19

本科生第一党支部

胡若彤

合格

20

本科生第一党支部

刘文励

合格

21

本科生第一党支部

白一然

合格

22

本科生第二党支部

胡伟

优秀

23

本科生第二党支部

方莺

优秀

24

本科生第二党支部

罗慧玲

优秀

25

本科生第二党支部

孟超

优秀

26

本科生第二党支部

陈晖

优秀

27

本科生第二党支部

付豪

合格

28

本科生第二党支部

罗佳伟

合格

29

本科生第二党支部

张熳璇

合格

30

本科生第二党支部

陈锐

合格

31

本科生第二党支部

陈雅婷

合格

32

本科生第二党支部

蒋希晗

合格

33

本科生第二党支部

李文杰

合格

34

本科生第二党支部

林颖

合格

35

本科生第二党支部

宁梓宇

合格

36

本科生第二党支部

邱鸿伟

合格

37

本科生第二党支部

谭梦娅

合格

38

本科生第二党支部

王鹏

合格

39

本科生第二党支部

戴露

合格

40

本科生第二党支部

丁有鹏

合格

41

本科生第二党支部

方存炯

合格

42

本科生第二党支部

蒋凯旋

合格

43

本科生第二党支部

王鑫

合格

44

本科生第二党支部

赵韦翎

合格

45

本科生第二党支部

陈伟城

合格

46

本科生第二党支部

任一非

合格

47

本科生第二党支部

吴峻毅

合格

48

本科生第二党支部

于水淼

合格

49

本科生第二党支部

余煜炼

合格

50

本科生第二党支部

曾巧珍

合格

51

本科生第三党支部

周家璇

优秀

52

本科生第三党支部

杨雪莲

优秀

53

本科生第三党支部

刘畅

合格

54

本科生第三党支部

徐海莹

合格

55

本科生第三党支部

王茜茜

合格

56

本科生第三党支部

王澳傲

合格

57

本科生第三党支部

林潇意

合格

58

本科生第三党支部

闵彤

合格

59

本科生第三党支部

陈钰岚

合格

60

本科生第三党支部

黄潇芸

合格

61

本科生第三党支部

何杨

合格

62

本科生第三党支部

张天渊

合格

63

本科生第三党支部

吕梦蝶

合格

64

本科生第三党支部

苟玲琼

合格

65

本科生第三党支部

熊雨薇

合格

66

本科生第三党支部

王浩田

合格

67

本科生第三党支部

余皓旸

合格

68

研究生第一党支部

王晓兵

优秀

69

研究生第一党支部

敬瑀

优秀

70

研究生第一党支部

廖明月

优秀

71

研究生第一党支部

刘凯

优秀

72

研究生第一党支部

王邓

优秀

73

研究生第一党支部

杨育倩

优秀

74

研究生第一党支部

巴聃

合格

75

研究生第一党支部

陈奇

合格

76

研究生第一党支部

何娇

合格

77

研究生第一党支部

何维

合格

78

研究生第一党支部

金胜男

合格

79

研究生第一党支部

刘宁

合格

80

研究生第一党支部

吕梓禧

合格

81

研究生第一党支部

苏建科

合格

82

研究生第一党支部

王林

合格

83

研究生第一党支部

谢紫娱

合格

84

研究生第一党支部

杨柳

合格

85

研究生第一党支部

于长江

合格

86

研究生第二党支部

周梓健

优秀

87

研究生第二党支部

陈娇娟

优秀

88

研究生第二党支部

何慧卿

优秀

89

研究生第二党支部

孙留学

优秀

90

研究生第二党支部

李宗南

合格

91

研究生第二党支部

张心湄

合格

92

研究生第二党支部

杨惠娴

合格

93

研究生第二党支部

张春阳

合格

94

研究生第二党支部

穆石强

合格

95

研究生第二党支部

蔡俊林

合格

96

研究生第二党支部

钟婧

合格

97

研究生第二党支部

冷硕

合格

98

研究生第二党支部

黄虹浦

合格

99

研究生第二党支部

谭丽娜

合格

100

研究生第二党支部

崔兆锋

合格

101

研究生第二党支部

田青于

合格

102

研究生第三党支部

欧阳强

优秀

103

研究生第三党支部

陈静甫

优秀

104

研究生第三党支部

陈璐

优秀

105

研究生第三党支部

曾建萍

优秀

106

研究生第三党支部

王雅芸

合格

107

研究生第三党支部

郭宇冰

合格

108

研究生第三党支部

郑玲芳

合格

109

研究生第三党支部

杨盼盼

合格

110

研究生第三党支部

石嘉亮

合格

111

研究生第三党支部

郑杰

合格

112

研究生第三党支部

秦向前

合格

113

研究生第三党支部

郑资远

合格

114

研究生第三党支部

张涛

合格

115

研究生第三党支部

王淑棚

合格

116

研究生第四党支部

杨文喜

优秀

117

研究生第四党支部

谢阿勇

优秀

118

研究生第四党支部

潘伟春

优秀

119

研究生第四党支部

古建

合格

120

研究生第四党支部

李瑾琳

合格

121

研究生第四党支部

王吕婷

合格

122

研究生第四党支部

项朗

合格

123

研究生第四党支部

谢茂玲

合格

124

研究生第四党支部

张雪凤

合格

125

研究生第四党支部

张泽宇

合格

126

研究生第四党支部

郑佳楠

合格

127

研究生第四党支部

谭明月

合格

128

研究生第五党支部

余琼

优秀

129

研究生第五党支部

赵思宇

优秀

130

研究生第五党支部

向莹

优秀

131

研究生第五党支部

王亚

合格

132

研究生第五党支部

朱婷婷

合格

133

研究生第五党支部

李紫若

合格

134

研究生第五党支部

陈燕惠

合格

135

研究生第五党支部

王永兰

合格

136

研究生第五党支部

李威

合格

137

研究生第五党支部

谢勇

合格

138

研究生第五党支部

赵泽民

合格

139

研究生第五党支部

门静秋

合格

140

材料系教工党支部

林煜

优秀

141

材料系教工党支部

李东旭

优秀

142

材料系教工党支部

白绍苏

优秀

143

材料系教工党支部

李振宏

优秀

144

材料系教工党支部

蔡浩

优秀

145

材料系教工党支部

吴季怀

合格

146

材料系教工党支部

黄妙良

合格

147

材料系教工党支部

范乐庆

合格

148

材料系教工党支部

陈晓闽

合格

149

材料系教工党支部

原思宇

合格

150

材料系教工党支部

王旭

合格

151

材料系教工党支部

许静

合格

152

材料系教工党支部

张海连

合格

153

材料系教工党支部

马琛

合格

154

材料系教工党支部

雷水清

合格

155

材料系教工党支部

尤慧君

合格

156

应化系教工党支部

陈亦琳

优秀

157

应化系教工党支部

杨乐

优秀

158

应化系教工党支部

钟丽娜

优秀

159

应化系教工党支部

杨卫华

优秀

160

应化系教工党支部

陈晶玲

合格

161

应化系教工党支部

高碧芬

合格

162

应化系教工党支部

林金清

合格

163

应化系教工党支部

罗小燕

合格

164

应化系教工党支部

王森林

合格

165

应化系教工党支部

谢水奋

合格

166

应化系教工党支部

于亚明

合格

167

应化系教工党支部

郑云

合格

168

应化系教工党支部

魏晓峰

合格

169

高分子教工党支部

程国林

优秀

170

高分子教工党支部

王士斌

优秀

171

高分子教工党支部

陈国华

优秀

172

高分子教工党支部

肖聪明

优秀

173

高分子教工党支部

杜慷慨

合格

174

高分子教工党支部

魏月琳

合格

175

高分子教工党支部

谢奕明

合格

176

高分子教工党支部

熊兴泉

合格

177

高分子教工党支部

全志龙

合格

178

高分子教工党支部

陈丹青

合格

179

高分子教工党支部

傅超萍

合格

180

高分子教工党支部

赵小敏

合格

181

高分子教工党支部

陈珺

合格

182

高分子教工党支部

卢嫣

合格

183

高分子教工党支部

陈标奇

合格

 

材料科学与工程学院党委

                     2021122