[转发学校]关于评选2017-2018学年“华侨大学公共外语成绩优秀学生”的通知
发布时间:2018-10-18 浏览次数:

华侨大学教务处文件

教务〔201863


关于评选2017-2018学年“华侨大学公共外语

成绩优秀学生”的通知

各学院:

根据《关于评选本科生学习成绩优秀学生的暂行规定》(教务〔201418)经研究,决定开展2017-2018学年“华侨大学公共外语成绩优秀学生”的评选工作,现将有关事项通知如下:

一、评选条件执行《关于评选本科生学习成绩优秀学生的暂行规定》(教务〔201418)的有关规定。

二、评选程序及时间安排

1. 选出2016非英语专业CET-4成绩名列学校前70名的学生,名单详见附件2;学院负责通知2016级学生核对CET-4成绩,如对CET-4成绩名列学校前70名名单有异议,请及时反馈。

2. 学院先确认学生的学籍(是否符合“三年级在学本科学生”条件)再对英语课程成绩进行审查、核算(英语课程成绩是指一、二年级三个学期期末课程成绩,英语课程成绩包括《阅读》、《听说》和《拓展》三门课),核算办法详见附件1。审核意见于112日前书面反馈教务处实践教学管理科(泉州校区杨思椿科学馆312办公室,厦门校区A602办公室), 并把电子版发送到指定邮箱sjk@hqu.edu.cn

3. 外国语学院确定英语专业、翻译专业2016级专业课程成绩平均绩点达到所在班级前10%、且每门课程均为良好(含)以上的学生向学校推荐,推荐材料(附件3)于112日前报送教务处实践教学管理科。

4. 各学院将2016级境外生英语课程成绩平均绩点4.0以上的学生名单(附件4)于112日前报送教务处实践教学管理科。

5.评选50名学生作为“华侨大学公共外语成绩优秀学生”候选人报学校审批,其中非英语专业学生43名,非英语专业境外生5名,英语专业、翻译专业2名。

附件:  附件.zip

1.“英语单科成绩优秀学生”评选实施细则

22016非英语专业CET-4成绩名列学校前70名学生名单及总成绩计算表

32017-2018学年“华侨大学公共外语成绩优秀学生”推荐表(2016级英语专业、翻译专业学生)

42017-2018学年“华侨大学公共外语成绩优秀学生”推荐表(2016级境外生)

20181017

 

附件2

2016非英语专业CET-4成绩名列学校前70学生名单

及总成绩计算表

学号

姓名

学院

专业

CET-4

成绩

英语课程成绩

英语

总成绩

《英语听说》

课程成绩

《英语阅读》

课程成绩

《外语拓展》

平均

绩点

1

1616151008

陈韵屹

工商管理学院

2016级国际商务1

645.00

2

1698111025

濮峻朗

华文学院

2016级汉语国际教育1

644.00

3

1615312039

谢明航

信息科学与工程学院

2016级电气工程及其自动化2

643.00

4

1617121023

裴宁欣

法学院

法学(涉外法律方向)

642.00

5

1623131022

李松繁

旅游学院

2016级酒店管理1

638.00

6

1624141009

林天乙

国际学院

2016级经济学类(金融学专业全英文教学)1

638.00

7

1617113032

吴卓妮

法学院

2016级法学3

634.00

8

1624341020

刘雨欣

国际学院

2016级经济学类(金融学专业全英文教学)1

634.00

9

1616171020

张歆悦

国际学院

2016级工商管理类(会计学专业全英文教学)1

631.00

10

1624112034

田溯杰

经济与金融学院

2016级国际经济与贸易2

631.00

11

1629111025

宋越

国际学院

2016级国际商务(全英文教学)1

628.00

12

1614141002

蔡艺馨

材料科学与工程学院

2016级功能材料1

628.00

13

1617111006

黄冬玲

法学院

2016级法学1

627.00

14

1626321019

刘怡茹

化工学院

2016级生物技术1

627.00

15

1616111001

艾凤梧

工商管理学院

2016级工商管理1

626.00

16

1614171038

于一虓

材料科学与工程学院

2016级高分子材料与工程(人才试点)2

625.00

17

1624131015

刘胜明

国际学院

2016级经济学类(金融学专业全英文教学)1

624.00

18

1624111035

王舒洋

经济与金融学院

2016级国际经济与贸易1

622.00

19

1635111025

田华维

国际关系学院

2016级国际事务与国际关系1

621.00

20

1614151010

冯文怡

材料科学与工程学院

2016级应用化学(拔尖人才试点)1

620.00

21

1626311022

吴伟红

化工学院

2016级生物工程1

619.00

22

1618122028

王忠宇

新闻与传播学院

2016级广播电视学2

617.00

23

1615211010

胡浩麟

信息科学与工程学院

2016级电子信息工程1

616.00

1625171014

林颂凯

计算机科学与技术学院

2016级计算机类(计算机科学与技术专业全英文教学)1

616.00

1626421035

张文婷

化工学院

2016级环境科学1

616.00

24

1625111059

张心怡

计算机科学与技术学院

2016级计算机科学与技术1

615.00

25

1611312122

沈嘉伟

机电及自动化学院

2016级工业设计2

614.00

26

1627111020

禚星彤

哲学与社会发展学院

2016级哲学1

614.00

27

1612211041

齐昕妍

土木工程学院

2016级工程管理1

613.00

28

1612312025

裴如玉

土木工程学院

2016级给排水科学与工程2

613.00

29

1616141072

朱玉婷

工商管理学院

2016级会计学1

611.00

30

1616151053

徐婧怡

工商管理学院

2016级国际商务1

611.00

31

1624131005

国际学院

2016级经济学类(金融学专业全英文教学)1

611.00

32

1624331040

经济与金融学院

2016级投资学1

611.00

33

1698112001

毕福源

华文学院

2016级汉语国际教育2

611.00

34

1614121029

吴启正

材料科学与工程学院

2016级高分子材料与工程1

610.00

35

1618131016

姜逸柠

新闻与传播学院

2016级广告学1

610.00

36

1616131017

留振光

国际学院

2016级工商管理类(会计学专业全英文教学)1

609.00

37

1617121001

陈妍蓉

法学院

2016级法学(涉外法律方向)4

609.00

38

1624411003

经济与金融学院

2016级经济学1

609.00

39

1625171023

王子悦

计算机科学与技术学院

2016级计算机类(计算机科学与技术专业全英文教学)1

608.00

40

1614141026

材料科学与工程学院

2016级应用化学(拔尖人才试点)1

607.00

41

1627101006

陈诗雅

哲学与社会发展学院

2016级社会学1

607.00

42

1618121038

袁庭昊

新闻与传播学院

2016级广播电视学1

606.00

43

1618122010

韩馨雨

新闻与传播学院

2016级广播电视学2

606.00

44

1627101013

贺子慧

工商管理学院

2016级会计学1

606.00

45

1617113015

洪锡琳

法学院

2016级法学3

605.00

46

1613111023

李雪畅

建筑学院

2016级建筑学1

604.00

47

1626221018

梁晓婧

化工学院

2016级制药工程1

604.00

48

1698111011

胡恬菁竹

华文学院

2016级汉语国际教育1

604.00

49

1629111012

李凌俊

国际学院

2016级国际商务(全英文教学)1

603.00

50

1615212041

徐悦琳

信息科学与工程学院

2016级电子信息工程2

603.00

51

1624312038

夏墨婷

经济与金融学院

2016级金融学2

602.00

52

1611111023

计算机科学与技术学院

2016级软件工程1

602.00

53

1614151025

林芷薇

材料科学与工程学院

2016级应用化学(拔尖人才试点)1

602.00

54

1615222006

黄琪琪

信息科学与工程学院

2016级电子科学与技术2

602.00

55

1616801022

张琬华

国际学院

2016级国际商务(全英文教学)1

600.00

56

1695121054

钟华春

工学院

2016级光电信息科学与工程1

600.00

57

1612112015

土木工程学院

2016级土木工程2

600.00

58

1612121048

张钰洁

土木工程学院

2016级城市地下空间工程1

600.00

59

1635111010

国际关系学院

2016级国际事务与国际关系1

600.00

60

1616212046

张添淇

工商管理学院

2016级人力资源管理2

599.00

61

1625141003

陈轲煦

计算机科学与技术学院

2016级数字媒体技术1

599.00

62

1626421030

机电及自动化学院

2016级工业设计2

599.00

63

1617111030

薛以恒

法学院

2016级法学1

598.00

64

1624311029

经济与金融学院

2016级金融学1

598.00

65

1624411009

经济与金融学院

2016级经济学1

598.00

66

1614171003

材料科学与工程学院

2016级高分子材料与工程(人才试点)2

598.00

67

1618121034

夏倩雪

新闻与传播学院

2016级广播电视学1

598.00

68

1618112024

刘冀如

文学院

2016级汉语言文学2

597.00

69

1611211014

赖程辉

机电及自动化学院

2016级测控技术与仪器1

597.00

70

1615111038

郑钰川

信息科学与工程学院

2016级应用物理学(拔尖人才试点)1

597.00

 

 

  • 附件【附件.zip】已下载