关于2017年度民主评议党员情况的通报
发布时间:2018-01-12 浏览次数:

中共华侨大学材料科学与工程学院委员会

材料委〔20181

                                                                   


关于2017年度民主评议党员情况的通报

各党支部:

为认真贯彻落实党的十九大精神,推进“两学一做”学习教育常态化制度化,加强党员的教育、管理和监督,提升党员党性修养和组织纪律观念,保持党的纯洁性和先进性,进一步发挥党员的先锋模范作用,学院党委于201712月开展了2017年度民主评议党员工作。

各党支部秉承客观、公正、民主、负责的态度,通过党员自我评价、民主评议和组织审定等环节,对党员在政治思想、道德品德、组织纪律和发挥作用等方面的表现情况进行评议,经过综合评定,现将各支部评议党员结果通报如下:

材料科学与工程学院2017年度民主评议党员情况汇总表

党支部

姓名

正式/预备

评议结果

应化系教工党支部

陈晶玲

正式

合格

应化系教工党支部

陈亦琳

正式

优秀

应化系教工党支部

高碧芬

正式

合格

应化系教工党支部

罗小燕

正式

合格

应化系教工党支部

林金清

正式

合格

应化系教工党支部

王森林

正式

合格

应化系教工党支部

吴文士

正式

合格

应化系教工党支部

谢水奋

正式

合格

应化系教工党支部

杨乐

正式

优秀

应化系教工党支部

杨卫华

正式

合格

应化系教工党支部

于亚明

正式

合格

应化系教工党支部

钟丽娜

正式

合格

应化系教工党支部

郑云

正式

合格

高分子系教工党支部

陈丹青

正式

合格

高分子系教工党支部

陈国华

正式

合格

高分子系教工党支部

陈珺

正式

合格

高分子系教工党支部

程国林

正式

合格

高分子系教工党支部

杜慷慨

正式

合格

高分子系教工党支部

卢嫣

正式

合格

高分子系教工党支部

全志龙

正式

合格

高分子系教工党支部

王士斌

正式

合格

高分子系教工党支部

肖聪明

正式

合格

高分子系教工党支部

谢奕明

正式

合格

高分子系教工党支部

熊兴泉

正式

合格

高分子系教工党支部

魏月琳

正式

合格

材料系教工党支部

陈晓闽

正式

合格

材料系教工党支部

范乐庆

正式

合格

材料系教工党支部

黄妙良

正式

合格

材料系教工党支部

雷水清

正式

合格

材料系教工党支部

李东旭

正式

优秀

材料系教工党支部

李永松

正式

合格

材料系教工党支部

李振宏

正式

优秀

材料系教工党支部

林煜

正式

合格

材料系教工党支部

吴季怀

正式

合格

材料系教工党支部

许静

正式

合格

材料系教工党支部

张海连

正式

合格

研究生第一党支部

张海林

正式

优秀

研究生第一党支部

王林

正式

合格

研究生第一党支部

陈晓燕

正式

优秀

研究生第一党支部

邓智鹏

正式

合格

研究生第一党支部

周丽玲

正式

合格

研究生第一党支部

豆燕飞

正式

合格

研究生第一党支部

肖彩霞

正式

合格

研究生第一党支部

叶朗

正式

合格

研究生第一党支部

邓水林

正式

合格

研究生第一党支部

张观

正式

合格

研究生第一党支部

刘娜

正式

合格

研究生第一党支部

孟慧峰

正式

合格

研究生第一党支部

鲁圣楠

正式

合格

研究生第一党支部

元鹏强

正式

合格

研究生第一党支部

可春钰

正式

合格

研究生第一党支部

于长江

正式

合格

研究生第一党支部

廖世昌

正式

优秀

研究生第一党支部

张睿聪

正式

合格

研究生第一党支部

吕梓禧

正式

合格

研究生第一党支部

何欣

正式

合格

研究生第一党支部

葛金花

正式

合格

研究生第一党支部

周家璇

正式

优秀

研究生第二党支部

安合军

正式

合格

研究生第二党支部

蔡丽芬

正式

优秀

研究生第二党支部

董佳

正式

合格

研究生第二党支部

付可飞

正式

合格

研究生第二党支部

高萍

正式

优秀

研究生第二党支部

何维

正式

合格

研究生第二党支部

胡敏

正式

合格

研究生第二党支部

黄莉

预备

合格

研究生第二党支部

黄建玲

预备

合格

研究生第二党支部

李霏霏

正式

合格

研究生第二党支部

张东升

正式

合格

研究生第二党支部

邹纪娟

正式

合格

研究生第二党支部

吕一宁

正式

合格

研究生第三党支部

宋朵朵

正式

优秀

研究生第三党支部

李培培

正式

优秀

研究生第三党支部

吴同悦

正式

合格

研究生第三党支部

吴振龙

正式

合格

研究生第三党支部

廖香键

正式

合格

研究生第三党支部

李明澈

正式

合格

研究生第三党支部

楚志伟

正式

合格

研究生第三党支部

张艺红

正式

合格

研究生第三党支部

彭良溢

正式

合格

研究生第三党支部

徐哲

正式

合格

研究生第三党支部

吴燕

正式

合格

研究生第三党支部

程丽萍

正式

合格

研究生第三党支部

刘岩

正式

合格

研究生第三党支部

张笑

正式

合格

研究生第三党支部

王伟玲

正式

合格

研究生第三党支部

陈东平

预备

合格

研究生第三党支部

巴聃

预备

合格

研究生第四党支部

吕冰洁

正式

优秀

研究生第四党支部

王德怜

正式

合格

研究生第四党支部

张雪珍

正式

优秀

研究生第四党支部

张银柱

正式

优秀

研究生第四党支部

温名山

正式

合格

研究生第四党支部

姜瑾

正式

合格

研究生第四党支部

陈帅

正式

合格

研究生第四党支部

肖一

正式

合格

研究生第四党支部

黎炳男

正式

合格

研究生第四党支部

饶长青

正式

合格

研究生第四党支部

张蕾

正式

合格

研究生第四党支部

江司

预备

合格

研究生第四党支部

黄飞跃

预备

合格

研究生第四党支部

叶苏萍

预备

合格

研究生第四党支部

谢娜

预备

合格

研究生第五党支部

唐陶晨

正式

合格

研究生第五党支部

贾金彪

正式

合格

研究生第五党支部

宋晶

正式

合格

研究生第五党支部

罗慧

正式

优秀

研究生第五党支部

李沛瑾

正式

合格

研究生第五党支部

郝雅鸣

正式

合格

研究生第五党支部

刘旭光

正式

合格

研究生第五党支部

林珊珊

正式

合格

研究生第五党支部

江能德

正式

合格

研究生第五党支部

粟小颖

正式

优秀

研究生第五党支部

杨育倩

预备

合格

本科生党支部

雷云

正式

优秀

本科生党支部

蔡建华

正式

优秀

本科生党支部

陈莹

正式

优秀

本科生党支部

王雨霏

正式

优秀

本科生党支部

王慧莹

正式

优秀

本科生党支部

高欣宇

正式

合格

本科生党支部

彭顺莉

正式

合格

本科生党支部

朱焕荣

正式

合格

本科生党支部

邓丽菲

预备

合格

本科生党支部

樊颖竹

预备

合格

本科生党支部

付思静

预备

合格

本科生党支部

韩艳晨

预备

合格

本科生党支部

黄灵滟

预备

合格

本科生党支部

黄梅玲

预备

合格

本科生党支部

李虎子

预备

合格

本科生党支部

李璐

预备

合格

本科生党支部

李雨晴

预备

合格

本科生党支部

刘双旭

预备

合格

本科生党支部

马超凡

预备

合格

本科生党支部

施昊

预备

合格

本科生党支部

徐钟宏

预备

合格

本科生党支部

殷炜佳

预备

合格

本科生党支部

赵贝

预备

合格

本科生党支部

郑雅之

预备

合格

本科生党支部

庄艳萍

预备

合格

高年级学生第一党支部

元诗佳

正式

优秀

高年级学生第一党支部

罗旭

正式

合格

高年级学生第一党支部

陈双丹

预备

合格

高年级学生第一党支部

王维娟

正式

合格

高年级学生第一党支部

许聪娣

正式

合格

高年级学生第一党支部

全会雷

正式

合格

高年级学生第二党支部

陈宏恩

正式

优秀

高年级学生第二党支部

秦玉龙

正式

优秀

高年级学生第二党支部

陈钦峰

正式

合格

高年级学生第二党支部

储汪友

正式

合格

高年级学生第二党支部

陈杰

正式

合格

高年级学生第二党支部

廖益

正式

合格

高年级学生第二党支部

王丹丹

正式

合格

高年级学生第二党支部

王俊峰

正式

合格

高年级学生第二党支部

王帅

预备

合格

高年级学生第二党支部

杨磊

预备

合格

高年级学生第三党支部

石迪

正式

优秀

高年级学生第三党支部

潘晓敏

正式

合格

高年级学生第三党支部

汤容

正式

合格

高年级学生第三党支部

何兰兰

正式

合格

高年级学生第三党支部

余慧

预备

合格

高年级学生第三党支部

孙宇辰

预备

合格

高年级学生第三党支部

张雪凤

预备

合格

高年级学生第三党支部

陈玉辉

预备

合格

     材料科学与工程学院党委

                                                     2018112