关于批准材料学院各学生党支部调整和换届及其支委选举结果的通知
发布时间:2017-10-13 浏览次数:

中共华侨大学材料科学与工程学院委员会

材料委201730

关于批准材料学院各学生党支部调整和换届及其

支委选举结果的通知

材料学院各学生党支部

为规范我院学生党建工作管理,加强党支部工作延续性,提高学院党务工作质量,结合学院实际情况,本学期初学院各学生党支部进行了调整和换届工作,具体情况如下:

一、支部成立情况

2014级材料科学与工程专业和功能材料专业本科生党员成立材料学院高年级学生第一党支部。

2014级高分子材料与工程专业本科生党员成立材料学院高年级学生第二党支部。

2014级应用化学专业和材料化学专业本科生党员成立材料学院高年级学生第三党支部。

2017级研究生党员成立材料学院研究生第一党支部。

2015级分析化学、无机化学、有机化学和物理化学专业研究生党员成立材料学院研究生第二党支部。

二、支委选举情况

按照相关规定,对各学生党支部选举产生的新一届支部委员及分工情况进行了研究,同意其选举结果。

1、材料学院高年级学生第一党支部

书记:元诗佳;组织委员:王维娟;宣传委员:罗旭

2、材料学院高年级学生第二党支部

书记:陈宏恩;组织委员:秦玉龙;宣传委员:陈杰

3、材料学院高年级学生第三党支部

书记:石迪;组织委员:汤容;宣传委员:潘晓敏

4、材料学院本科生党支部

书记:雷云;组织委员:陈莹;宣传委员:蔡建华

5、材料学院研究生第一党支部

书记:张海林;副书记:王林;组织委员:陈晓燕;

宣传委员:邓智鹏

6、材料学院研究生第二党支部

书记:蔡丽芬;组织委员:高萍;宣传委员:邹纪娟

7、材料学院研究生第三党支部

书记:吴同悦;组织委员:李培培;宣传委员:宋朵朵

8、材料学院研究生第四党支部

书记:吕冰洁;组织委员:王德怜;宣传委员:张雪珍

9、材料学院研究生第五党支部

书记:粟小颖;组织委员:林珊珊;宣传委员:刘旭光


附件:材料学院高年级学生第一党支部、材料学院高年级学生第二党支部、材料学院高年级学生第三党支部、材料学院本科生党支部、材料学院研究生第一党支部、材料学院研究生第二党支部、材料学院研究生第三党支部、材料学院研究生第四党支部、材料学院研究生第五党支部党员名单

 

                                中共华侨大学材料科学与工程学院委员会

                                                   201710 11


附件:材料学院高年级学生第一党支部、材料学院高年级学生第二党支部、材料学院高年级学生第三党支部、材料学院本科生党支部、材料学院研究生第一党支部、材料学院研究生第二党支部、材料学院研究生第三党支部、材料学院研究生第四党支部、材料学院研究生第五党支部党员名单


材料学院高年级学生第一党支部5人)

元诗佳、罗旭、王维娟、许聪娣、全会雷(预备党员)

材料学院高年级学生第二党支部8人)

陈宏恩、秦玉龙、陈杰、王丹丹、陈钦锋(预备党员)、

储汪友(预备党员)、王俊峰(预备党员)、廖益(预备党员)

材料学院高年级学生第三党支部8人)

石迪、潘晓敏、汤容、何兰兰(预备党员)、陈玉辉(预备党员)、孙宇辰(预备党员)、张雪凤(预备党员)、余慧(预备党员)

材料学院本科生党支部(19人)

雷云、蔡建华、陈莹、王慧莹(预备党员)、庄艳萍(预备党员)、韩艳晨(预备党员)、朱焕荣(预备党员)、王雨霏(预备党员)、彭顺莉(预备党员)、施昊(预备党员)、付思静(预备党员)、高欣宇(预备党员)、樊颖竹(预备党员)、黄灵滟(预备党员)、赵贝(预备党员)、邓丽菲(预备党员)、李雨晴(预备党员)、刘双旭(预备党员)、郑雅之(预备党员)

材料学院研究生第一党支部(22人)

周家璇、张海林、王林、陈晓燕、邓智鹏、周丽玲、豆燕飞、肖彩霞、叶朗、邓水林、张观、刘娜、孟慧峰、鲁圣楠(预备党员)、元鹏强(预备党员)、可春钰(预备党员)、于长江(预备党员)、廖世昌(预备党员)、张睿聪(预备党员)、吕梓禧(预备党员)、葛金花、何欣(预备党员)

材料学院研究生第二党支部(11人)

蔡丽芬、高萍、邹纪娟、安合军、李霏霏、张东升、付可飞、何维、胡敏、吕一宁、董佳

材料学院研究生第三党支部(15人)

吴同悦、李培培、宋朵朵、李明澈、彭良溢、吴振龙、吴燕、廖香建、程丽萍、徐哲、楚志伟、张艺红、王伟玲(预备党员)、刘岩(预备党员)、张笑(预备党员)

材料学院研究生第四党支部(14人)

吕冰洁、王德怜、张雪珍、张银柱、张蕾、肖一、温名山、饶长青、黎炳男、姜瑾、陈帅、叶苏萍(预备党员)、江司(预备党员)、黄飞跃(预备党员)

材料学院研究生第五党支部(10人)

粟小颖、林珊珊、刘旭光、李沛瑾、罗慧、宋晶、郝雅鸣、江能德、唐陶晨、贾金彪